学習教材,学会,研究会

icon 言語モジュール(ロシア語) 東京外国語大学のWeb教材。
icon ロシア語独習コンテンツ 大阪大学のWeb教材。
icon ロシア語で話す時間! ロシアのWeb教材(アニメーション)。

icon ロシア語の番組 NHKの語学番組情報(テレビ、ラジオ)。
icon NHK WORLD > Russian 「やさしい日本語」講座など。

icon 日本ロシア文学会 学会、イベント、刊行物などの情報。
icon 外国語教育メディア学会 (LET) 研究大会、セミナー、学会誌などの情報。
icon 北海道大学スラブ・ユーラシア研究センター (SRC) セミナー、シンポジウム、出版物などの情報。

icon ロシア語通訳協会 (АПР) シンポジウム、学習会、教材などの情報。

icon 国際文化フォーラム グローバル社会における多言語・多文化の状況での子供の教育。

icon Компас Ассоциация родителей и учителей русскоязычных школ Японии 日本におけるロシア語話者の両親や学校教師の活動。

ニュース,検索

icon МАЯК(ラジオ・マヤーク) ロシアのニュースの音声、文字テキスト、画像。
icon BBC RUSSIAN BBCのロシア語版。
icon NHK ONLINE NHKのロシア語版。

icon Яndex 情報検索システム。

icon ГРАМОТА.РУ ロシア語の参考情報。
icon YakuRu 日露・露日オンライン辞書を掲載。

オンライン図書館、図書検索(ロシア語)

Список электронных библиотек
icon Национальная электронная библиотека (НЭБ) Здесь собраны электронные документы, способствующие сохранению и развитию национальной науки и культуры. Проект НЭБ поддерживается тремя участниками: Российской государственной библиотекой, Российской национальной библиотекой и Государственной публичной научно-технической библиотекой России. Этот портал - единая точка доступа к полнотекстовым электронным коллекциям библиотек-участниц.

icon Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (РГБ) Собрание электронных копий ценных и наиболее спрашиваемых печатных изданий и электронных документов из фондов РГБ и других источников.

icon Электронный фонд Российской национальной библиотеки Уникальная коллекция материалов, многие из которых существуют в единственном экземпляре не только в стране, но и в мире: рукописные и архивные документы, уникальные изографические источники, первопечатные и раскрашенные вручную карты, редкие книги и другие печатные материалы.

icon Президентская библиотека Десятки коллекций электронных источников, посвященных проблемам истории России и ее отдельных регионов, становлению государственности, сохранению русского языка.

icon Электронная библиотека ГПИБ России Открытая электронная библиотека, созданная на основе оцифрованных фондов Государственной публичной исторической библиотеки России. В ее фондах законы Российской империи, источники по истории, географии и этнографии России, книги по генеалогии, геральдике, истории культуры.


個人サイト,その他

icon 諫早勇一先生のホームページ
icon 関西大学ロシア語講座フェイスブックページ
icon 慶應義塾大学法学部外国語履修ナビ ロシア語ページ
icon 慶應義塾大学のロシア語フェイスブックページ
icon 京都外国語大学外国語学部ロシア語学科 ブログ

inserted by FC2 system